收藏官网首页
查看: 327|回复: 5

[求助] NTP网路时间获取问题

2

主题

6

帖子

241

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
241
 楼主| 发表于 2020-5-29 16:23:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
汉枫LPB120模块
联网失败,获取不到时间,但是可以正常控灯

wifi_sta一直为0

wifi_sta一直为0
发表于 2020-5-31 08:57:17 | 显示全部楼层
只有正常联网才能获取网络时间

点评

日志里时间看来是没问题的  详情 回复 发表于 2020-5-31 11:25
能控灯是还没联网吗。怎么正常联网  详情 回复 发表于 2020-5-31 10:12
发烧友

2

主题

6

帖子

241

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
241
 楼主| 发表于 2020-5-31 10:12:53 | 显示全部楼层
冯俊波 发表于 2020-5-31 08:57
只有正常联网才能获取网络时间

能控灯是还没联网吗。怎么正常联网

2

主题

6

帖子

241

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
241
 楼主| 发表于 2020-5-31 11:25:43 | 显示全部楼层
冯俊波 发表于 2020-5-31 08:57
只有正常联网才能获取网络时间

日志里时间看来是没问题的
QQ图片20200531112505.png
发表于 2020-6-2 19:31:28 | 显示全部楼层
注册成为机智云开发者,手机加虚拟设备快速开发
链接路由器不代表链接到了服务器

点评

怎么样解决呢...  详情 回复 发表于 2020-6-4 10:36
发烧友

2

主题

6

帖子

241

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
241
 楼主| 发表于 2020-6-4 10:36:35 | 显示全部楼层
冯俊波 发表于 2020-6-2 19:31
链接路由器不代表链接到了服务器

怎么样解决呢...
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

加入Q群 返回顶部

© 2011-2017 Gizwits ( 粤ICP备11090211号 )

快速回复 返回顶部 返回列表